...

Главы МИД Великобритании и ФРГ прибудут на переговоры с Ираном в Вену

Политика Материалы 11 июля 2014 15:03 (UTC +04:00)
Главы МИД Великобритании и Германии Уильям Хейг и Франк-Вальтер Штайнмайер в эти выходные прибудут в Вену, где проходят переговоры "шестерки" с Ираном по ядерной программе
Главы МИД Великобритании и ФРГ прибудут на переговоры с Ираном в Вену

Главы МИД Великобритании и Германии Уильям Хейг и Франк-Вальтер Штайнмайер в эти выходные прибудут в Вену, где проходят переговоры "шестерки" с Ираном по ядерной программе, сообщает AFP со ссылкой на заявления МИД двух стран.

Ранее госдеп США подтвердил участие в министерской встрече госсекретаря Джона Керри. По сообщениям СМИ, глава МИД Франции Лоран Фабиус в воскресенье 13 июля также прибудет в Вену для участия в переговорах. Россию на министерской встрече стран "шестерки" по Ирану, которая состоится 13 июля в Вене, поручено представлять постоянному представителю РФ при международных организациях в Вене Владимиру Воронкову, передает РИА Новости.

В Вене со второго июля проходит шестой раунд переговоров между "шестеркой" (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия и Китай) международных посредников и Ираном по всеобъемлющему урегулированию иранской ядерной проблемы. К 20 июля стороны намеревались достигнуть договоренности о гарантиях исключительно мирного характера иранской ядерной программы в обмен на постепенное полное снятие международных санкций в отношении ИРИ.

Тэги:
Лента

Лента новостей