...

Ирак отмечает значение поддержки Ирана в борьбе с терроризмом

Политика Материалы 6 января 2015 15:39 (UTC +04:00)
Если бы не было Ирана, в частности одного из командиров Сепах Гаджи Гасима Сулеймани, то сейчас правительство Хайдера Аль-Абади было бы не в Багдаде, а находилось бы вне Ирака
Ирак отмечает значение поддержки Ирана в борьбе с терроризмом

БАКУ /Trend/ - Если бы не было Ирана, в частности одного из командиров Сепах Гаджи Гасима Сулеймани, то сейчас правительство Хайдера Аль-Абади было бы не в Багдаде, а находилось бы вне Ирака. Об этом сказал председатель иракской организации "Бадр" Хади Аль-Амири на похоронах одного из командиров "Сепах" Гамида Тагавини, который погиб в Ираке в бою против ИГИЛ, сообщает во вторник агентство Mehr.

По его словам, Ирак достиг успеха в борьбе с террористами благодаря поддержке Ирана и добровольцам. "Остальная территория Ирака, оккупированная террористами, будет освобождена добровольцами. Имеется программа и необходимые возможности для освобождения всей территории Ирака. И это произойдет в ближайшее время. Группа добровольцев вместе с полицией и армией Ирака ведет борьбу против ИГИЛ. Народ Ирака и без поддержки коалиции сможет одержать победу над террористами", - сказал Хади Аль-Амири.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей