...

МИД Ирана опроверг слова США в адрес Тегерана о спонсорстве терроризма

Политика Материалы 14 мая 2015 15:08 (UTC +04:00)
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф отверг обвинения президента США Барака Обамы в адрес Тегерана, назвавшего ИРИ "спонсором терроризма"
МИД Ирана опроверг слова США в адрес Тегерана о спонсорстве терроризма

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф отверг обвинения президента США Барака Обамы в адрес Тегерана, назвавшего ИРИ "спонсором терроризма", передает РИА Новости со ссылкой на агентство FARS.

Накануне Барак Обама дал интервью газете "Аш-Шарк Аль-Аусат", в котором сказал, что Иран "делает опасные и дестабилизирующие шаги в отношении различных стран" Ближнего Востока, являясь "спонсором терроризма". Президент США также назвал правильным опасение других стран региона в отношении действий Ирана.

"США прибегли к обвинениям в адрес других, чтобы задобрить своих региональных союзников, - сказал Зариф газете "Аш-Шарк Аль-Аусат". - Заявление президента США попросту повторяет его предыдущие беспочвенные обвинения (в адрес Ирана)".

В свою очередь официальный представитель иранского МИД Марзие Афхам заявила, что в нестабильности на Ближнем Востоке виновато иностранное вмешательство.

"Нестабильность в регионе уходит корнями в иностранное вмешательство в дела региона, и оно угрожает безопасности и стабильности, а также мешает более глубокой кооперации и сильному, конструктивному взаимодействию на основе взаимных интересов между странами региона", - приводит слова Афхам агентство FARS.

Тэги:
Лента

Лента новостей