...

"Яндекс" опроверг информацию об открытии офиса в Иране (эксклюзив)

Политика Материалы 26 октября 2015 14:38 (UTC +04:00)
Российская компания "Яндекс" опровергла заявление министра связи и информационных технологий Ирана об открытии компанией офиса в Тегеране
"Яндекс" опроверг информацию об открытии офиса в Иране (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Российская компания "Яндекс" опровергла заявление министра связи и информационных технологий Ирана об открытии компанией офиса в Тегеране.

"В настоящее время у нас нет никаких планов по открытию новых офисов", - сказали в понедельник Trend в пресс-службе "Яндекс".

Ранее министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваези заявил о том, что компания "Яндекс" планирует открыть офисы в Иране, а одноименная поисковая система будет доступна иранским пользователям интернета. Об этом якобы была достигнута договоренность 25 октября на переговорах в Тегеране министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова с Ваези.

При этом в "Яндексе" подчеркнули, что компания открыта для новых возможностей и сотрудничества.

"Мы всегда готовы обсудить новые возможности для партнерства", - отметили в компании.

"Яндекс" - российская ИТ-компания, владеющая одноименной системой поиска в сети интернет и интернет-порталом. Поисковая система "Яндекс" является четвертой среди поисковых систем мира по количеству обработанных запросов.

(Авторы: Эльмира Таривердиева, Умид Ниаеш. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей