...

Иран хочет участвовать в индийском секторе нефтепереработки - МИД Индии

Политика Материалы 17 апреля 2016 20:34 (UTC +04:00)
Иран заинтересован в участии в индийском нефтеперерабатывающем секторе, сообщил в воскресенье по итогам переговоров главы МИД Индии Сушмы Сварадж и главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа официальный представитель МИД Индии Викас Сваруп.
Иран хочет участвовать в индийском секторе нефтепереработки - МИД Индии

Иран заинтересован в участии в индийском нефтеперерабатывающем секторе, сообщил в воскресенье по итогам переговоров главы МИД Индии Сушмы Сварадж и главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа официальный представитель МИД Индии Викас Сваруп, пишет РИА Новости.

"Обе стороны обсудили энергетическое партнерство. Иранская сторона заявила, что будет рада участвовать в индийском нефтеперерабатывающем секторе", - цитирует Сварупа агентство IANS.

Стороны также провели "конструктивные переговоры" по месторождению Фарзад-Б, открытому в Иране индийской компанией ONGC Videsh.

"Заинтересованным компаниям (из обеих стран) было поручено завершить переговоры по условиям контракта в ближайшее время", - отметил Сваруп.

Министры также обсудили проект транспортного коридора "Север-Юг". Кроме того, главы МИД Ирана и Индии договорились подписать контракт по порту Чабахар и предоставлению Индией кредита в 150 миллионов долларов в ближайшее время.

Сварадж находилась в визитом в Тегеране 16-17 апреля. Затем она направилась в Москву для участия в очередной встрече глав МИД в формате РИК (Россия-Индия-Китай).

Тэги:
Лента

Лента новостей