...

Минобороны Ирана: Международные санкции никак не скажутся на обороноспособности страны

Политика Материалы 31 января 2006 12:33 (UTC +04:00)

Министр обороны Иран Мостафа Мохаммад-Hаджар уверен, что санкции в отношении Ирана никак не скажутся на обороноспособности страны, передает Trend . "Опыт прошлых лет показал, что, несмотря на жесткие санкции, наша страна смогла добиться выдающихся результатов", - заявил министр.

По его словам, введенный в отношении Тегерана запрет на продажу вооружений привел к тому, что Иран стал самодостаточным в военной сфере. "Сейчас мы являемся свидетелями значительного прогресса, как в военной, так и гражданской отраслях промышленности", - подчеркнул М.Мохаммад-Hаджар. "Те, кто говорит о санкциях, нуждаются в нас больше, чем мы в них. Мы абсолютно не опасаемся международных санкций, благодаря своему научно-исследовательскому потенциалу", - добавил министр обороны Ирана.

М.Мохаммад-Hаджар также заявил, что "в настоящее время вооруженные силы Ирана находятся на пике своей боеготовности и обороноспособности и могут успешно противостоять всем видам радиоэлектронной атаки противника", передает РБК со ссылкой на IRNA.

Лента

Лента новостей