...

Тони Блэр планирует перестановки в правительстве после провала своей партии на местных выборах.

Политика Материалы 5 мая 2006 15:38 (UTC +04:00)

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр планирует провести перестановки в правительстве после того, как Лейбористская партия, которую он возглавляет, потерпела поражение на прошедших накануне выборах в местные органы власти.

Как передает Trend , за лейбористов проголосовали лишь 26% избирателей, что стало самым низким результатом для партии за более чем 20 лет, а консерваторы получили около 40% голосов. Как сообщает (C) Associated Press со ссылкой на официальное заявление с Даунинг-стрит, Т.Блэр принял решение о перестановках в кабинете в попытке восстановить пошатнувшееся доверие граждан. Точных данных о кадровых изменениях пока нет, однако известно, что

в числе наиболее вероятных кандидатов на отставку - министр иностранных дел Великобритании Джек Стро, а также заместитель премьера Джон Прескотт.

Hапомним, в конце марта с.г. рейтинг Т.Блэра упал до самого низкого уровня с момента прихода его к власти в 1997г. По данным опросов, он пользуется поддержкой только 36% британцев, тогда как 54% респондентов премьер-министру не доверяют. Как отмечают социологи, падению популярности главы правительства во многом способствовал скандал, разгоревшийся вокруг правящей Лейбористской партии. Hекоторое время назад появилась информация о том, что несколько состоятельных бизнесменов были выдвинуты кандидатами в депутаты верхней палаты парламента после того, как предоставили партии Т.Блэра весьма крупные займы. Эти деньги, как считается, помогли лейбористам в 2005г. прийти к власти третий раз подряд. Об этом сообщает РБК.

Лента

Лента новостей