...

Израиль начал наземные операции на территории Ливана

Политика Материалы 19 июля 2006 12:03 (UTC +04:00)

Военное командование Израиля начало наземные операции на территории Ливана.

Пресс-служба израильской армии сообщила, что речь идет об ограниченных действиях с целью предотвращения ракетных обстрелов боевиками "Хезболлах" северных районов Израиля. Перед отрядами спецназа поставлена задач обнаруживать и уничтожать ракетные комплексы "Хезболлах", тайники и склады оружия, выслеживать, где находятся скопления боевиков.

Как передал телеканал "Аль-Джазира", одним из районов, где появился отряд израильского спецназа, стали окрестности Эн-Hакуры - самого южного порта страны, где расположен штаб Временных сил ООH в Ливане. Сообщается, что боевики "Хезболлах" вступили в столкновение с израильскими солдатами.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, ВВС Израиля на рассвете возобновили воздушные атаки на Бейрут. Hанесена серия мощных авиаударов по южным кварталам столицы и району аэропорта. К действиям авиации подключилась палубная артиллерия. Корабли обстреливают прибрежные районы Узай и Султан Ибрагим за гостиницей "Шератон".

По сообщениям с юга страны, бомбардировке подвергся с утра городок Сарифа под Тиром. В жилых домах вспыхнул пожар. Имеются убитые и раненые.

Один человек погиб, 20 получили ранения в серии ночных ударов "Хезболлах" по северным поселениям Израиля. Боевики вновь использовали новый вид своего ракетного арсенала - ракеты "Раад-2" и "Раад-3" /в переводе с арабского "Гром-1" и "Гром-2"/ для обстрела Хайфы - крупнейшего морского порта Израиля. Оттуда сообщений о пострадавших не поступало.

Лента

Лента новостей