...

Турецких бизнесменов заинтересовала Одесса

Политика Материалы 15 августа 2006 16:13 (UTC +04:00)

14 августа Одессу посетила бизнес-делегация из Турции.

Главной целью визита делегации было выяснение возможности инвестирования отраслей местной экономики. Об этом сообщает Trend со ссылкой на misto.odessa.ua

Как сообщил в ходе пресс-конференции юрист Эркан Эрен, Турция объявила о намерении до 2012 года вложить в экономику Украины около 15 млрд. долл.

Hаиболее перспективными с точки зрения Турции являются туристическая и строительная сферы. Однако бизнесмены хотят исследовать и другие сферы для возможных инвестиций.

Как сообщил Эрен, Украину за 2 года посетили 1,5 тыс. туристов из Турции. Hо, несмотря на то, что количество желающих увидеть нашу страну растет, турки не станут массово ехать в Украину, пока сохраняются таможенные проблемы.

По украинским законам иностранцы, прошедшие все таможенные и пограничные процедуры, обязаны покинуть теплоход и поселиться в гостинице. Таким образом, иностранные туристы должны дважды проходить все досмотры при въезде и перед выездом.

Украинские пассажиры, прибывающие в Турцию, имеют право находиться на борту судна в течение всего промежутка времени, используя его в качестве отеля.

Лента

Лента новостей