Компания "Голдер Электроникс" выводит на рынок модель мультимедийного плеера XCube X-405. Мультимедийный плеер XCube X-405 серии Disco создан для активных людей, которые стремятся получить от жизни максимум возможного. Размер нового медиа-плеера XCube: 33х70,5х18,2 мм, вес - 42,5 г. Несмотря на свои небольшие габариты, плеер обладает значительным объемом памяти. Встроенная flash-память рассчитана на 1 или 2 Гб, имеется слот для Micro SD-карты. X-405 поддерживает все основные музыкальные форматы: MP3, WMA, WAV, ASF, ОGG.
Плеер оснащен 1,1" TFT-дисплеем (65000) цветов, который позволяет просматривать изображения и видеофайлы. Текст МР3-файлов на дисплее отображается в виде информации с названием альбома, композиции и именем исполнителя. Меню русифицировано. Обмен данными с компьютером происходит посредством прямого подключения к порту USB 2.0
XCube X-405 оснащен FM-тюнером с возможностью записи и настройкой на 18 каналов. Устройство поддерживает ID3-тэги, имеет диктофон (запись в формате WAV) и линейный вход для записи с внешнего источника звука. В плеере предусмотрены 7 настроек режимов эквалайзера. Реализация в плеере технологий SRS (WOW) и T.BASS позволяет добиться реалистичного 3D-стерео звучания и качественной передачи басов. Встроенный громкоговоритель (500 мВт) позволяет слышать музыку всем окружающим, а два разъема для наушников дают возможность слушать музыку вдвоем, сообщает Trend со ссылкой на mobile-review.
В плеере предусмотрена такая интересная функция как управление телевизором. Таким образом, XCube X-405 одновременно является универсальным пультом, который работает практически со всеми современными моделями телевизоров. В плеер встроена игра-казино Black Jack. Имеется возможность рассчитывать личные биоритмы на каждый день согласно дате рождения, а также часы с функцией будильника.
Литиево-полимерный аккумулятор позволяет XCube X-405 непрерывно работать в течение 24 часов. В комплект плеера входят наушники, шнурок на шею, USB-кабель, диск с драйверами, инструкция и гарантийный талон. Розничная стоимость плеера - от 3300 рублей, в зависимости от карты памяти.