...

В Лос-Анджелесе объявили имена номинантов на премию "Оскар"

Политика Материалы 24 января 2007 13:00 (UTC +04:00)

По количеству номинаций на премию "Оскар" лидирует мюзикл сценариста и режиссера Билла Кондона "Девушки мечты" о популярной некогда музыкальной группе, состоящей из трех девушек афроамериканок. "Девушки мечты" попали в 8 номинаций, кроме главной - "Лучший фильм". За это звание будут бороться пять фильмов: "Вавилон" Алехандро Гонсалеса Иньярриту, "Отступники" Мартина Скорсезе, "Королева" Стивена Фрирса, "Письма с Иводзимы" Клинта Иствуда и "Маленькая мисс Счастье". Этот фильм представляет независимое кино Америки, сообщает Trend со ссылкой на радиостанция "Маяк".

В номинации "Лучший актер" самые большие шансы у Фореста Уитакера, сыгравшего печально известного диктатора Уганды Амина, одного из самых кровавых африканских президентов. "Лучшая актриса", на мой взгляд, бесспорно Хеллен Миррен. Она исполнила роль королевы Елизаветы II в фильме "Королева".

Лучшим фильмом из пяти, представленных на эту награду, скорее всего будет "Вавилон", только что получивший "Золотой глобус". Это премия Ассоциации иностранной прессы при Голливуде.

Имена луареатов премии "Оскар" весь мир узнает 25 февраля. Однако не надо забывать, что у большого голливудского кино иногда выигрывает независимый кинематограф. Так что шансы картины "Маленькая мисс Счастье" очень велики.

Лента

Лента новостей