...

Иран имеет большой потенциал для привлечения медтуристов из Европы

Общество Материалы 4 декабря 2018 12:22 (UTC +04:00)
Почётный консул Литвы в Тегеране Мохсен Карими Табаси заявил, что уровень медицинских технологий и знаний иранских врачей может быть хорошим фактором для привлечения медтуристов из Европы, особенно из Литвы
Иран имеет большой потенциал для привлечения медтуристов из Европы

Почётный консул Литвы в Тегеране Мохсен Карими Табаси заявил, что уровень медицинских технологий и знаний иранских врачей может быть хорошим фактором для привлечения медтуристов из Европы, особенно из Литвы, передает ИРНА.

Табаси в беседе с ИРНА отметил, что в прошлом году Индия заработала 400 млн. долларов на медицинском туризме, а расположена она недалеко от Ирана. Иран также может внести свой вклад в эту индустрию, учитывая высокий уровень медицинского обслуживания и технологий.

"Медицинский туризм является одним из наших главных приоритетов. Учитывая значительные возможности и уровень медицинских знаний в Иране, мы собираемся привозить туристов из Литвы и соседних стран в Иран для получения медицинских услуг", добавил он.

"В целях представления достопримечательностей Ирана Литве, мы переписались с Департаментом туризма Ирана, и на следующем этапе свяжемся с агентствами и отелями", подчеркнул чиновник.

Почётный консул Литвы в Тегеране напомнил, что в 2017 году Литву посетили 2 млн. 500 тыс. туристов, а около 400 тыс. туристов из Литвы в основном посетили Европу и Дубай.

Тэги:
Лента

Лента новостей