...

Стала известна причина экстренной посадки самолета Air France в Иране

Общество Материалы 8 мая 2019 23:26 (UTC +04:00)
Причиной экстренной посадки в Иране пассажирского самолёта Air France, летевшего из Парижа в Мумбаи, стала неисправность системы вентиляции
Стала известна причина экстренной посадки самолета Air France в Иране

Причиной экстренной посадки в Иране пассажирского самолёта Air France, летевшего из Парижа в Мумбаи, стала неисправность системы вентиляции, сообщает авиакомпания, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сайт Flightradar24 сообщал, что самолет Air France, направлявшийся из Парижа в Мумбаи, подал сигнал бедствия, после чего экстренно приземлился в аэропорту иранского города Исфахан, приземление прошло благополучно.

"Air France подтверждает, что экипаж рейса AF218 от 8 мая 2019 года, выполняемого компанией JOON (дочерняя компания Air France - ред.) между Парижем (CDG) и Бомбеем (BOM) на аэробусе A340, принял решение отклониться от маршрута в сторону аэропорта Исфахан (Иран) из-за неисправности системы вентиляции в соответствии с процедурами изготовителя и принципом предосторожности", - говорится в сообщении на сайте авиакомпании.

Отмечается, самолет приземлился в Исфахане в 17:00 по парижскому времени.
Команда Air France мобилизована для обслуживания клиентов в международном аэропорту Исфахане, говорится в сообщении.

"Air France понимает и сожалеет о неудобствах, которые вызваны этой ситуацией, и напоминает, что безопасность ее клиентов и экипажа является первостепенной задачей", - отмечает перевозчик.

Тэги:
Лента

Лента новостей