...

Здравствуйте, уважаемый господин Шнеер Вадим…

Консультации специалистов Материалы 5 ноября 2007 11:42 (UTC +04:00)

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый господин Шнеер Вадим! Обращаюсь к Вам за советом. Вот такая у меня история: 5 лет мой муж в тайне от меня, встречается с женщиной, моложе него на 14 лет (ему 47 лет). Она разведена, у нее 2 сына, один из которых является незаконнорожденным сыном моего мужа (возраст 10 мес). Недавно их тайна стала для меня явной и, естественно, начались семейные ссоры. Муж убеждает, что хочет уже давно с ней расстаться, но из-за тех угроз, которые она постоянно предъявляла ему, т.е.,- "позвоню твоей супруге, или же расскажу всем на работе, грозилась прийти к нам домой, удерживая такими мотивами моего мужа возле себя. А мой муж, боясь обидеть меня, смирился с этим положением. Но сейчас, когда всем стало все ясно, я обращаюсь к Вам с вопросом : 1)У меня двое совершеннолетних детей (дочери-24 года, замужем, сыну-23 года холост), квартира в кот. мы живем оформлена на мое имя. Я хотела бы узнать на что может претендовать эта женщина, имея незаконного ребенка от моего мужа ? 2) Какие нужно предпринять меры, чтобы она нас не беспокоила, т.к. мой муж хочет вернуться в семью. Заранее благодарю. С уважением, Зульфия.

Ответ:

По поводу первого вопроса: в принципе она на вашу квартиру претендовать не может. Однако, закон предусматривает, что несовершеннолетние дети имеют право на проживание вместе со своими родителями. То есть, если отцовство мужа официально установлено, то она может потребовать предоставить ее ребенку возможность воспользоваться этим правом.

Второй ваш вопрос скорее касается вопросов этики и морали. Не зная деталей взаимоотношений, мне очень сложно что-то вам советовать.

Лента

Лента новостей