...

Бакинская "Иллюминация" турецкого фотографа Тубы Озтекин

Культура Материалы 15 декабря 2008 19:40 (UTC +04:00)
Бакинская "Иллюминация" турецкого фотографа Тубы Озтекин

Азербайджан, Баку, 15 декабря /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Выпускница американской школы фотографии турчанка Туба Озтекин открыла в Бакинском Музейном центре сегодня фотовыставку под названием "Иллюминация".

"Одна из главных тем моего творчества - это свет в различных его проявлениях, поэтому выставка и называется "Иллюминация", - сказала Trend Life Озтекин.

Работает фотограф в стиле Пино фотографии. Это специальная техника, в которой используется самый примитивный фотоаппарат, но благодаря особому композиционному подходу, работе со светом, получаются очень необычные кадры. Казалось бы, они слегка размыты, но это и есть особое видение Озтекин.

"Я стараюсь показать человеческие чувства в различных его проявлениях", - сказала Озтекин.

Турецкий фотограф является выпускницей Билькентского университета Анкары, где получила степень бакалавра по специальности "Графический дизайн". А уже магистром она стала в США в Мерилэндско университете (Балтимор). Свои выставки фотограф открывала в США, Мексике и Турции. Бакинская выставка состоялась благодаря организационной поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана. Завтра Озтекин в Музейном центре с 10:00 до 13:00 проведет встречу с фотографами Азербайджана, на которой поделится опытом. Выставка продлится до 20 декабря.

Лента

Лента новостей