...

Митхун Чакраборти приезжает в Баку

Культура Материалы 13 марта 2009 10:09 (UTC +04:00)
Митхун Чакраборти приезжает в Баку

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Суперзвезда индийского кино, один из самых известных индийских актеров, человек, на фильмах которого выросло не одно поколение в Азербайджане, Митхун Чакраборти даст концерт в Баку в начале лета. "Джими" приедет в Азербайджан не один, а со своей группой, стало известно Trend Life из источников, близких к организаторам концерта.
Чакраборти родился в семье служащего телефонной компании. В детстве проходил обучение в Шотландском Церковном колледже, расположенном в Калькутте. Увидев однажды объявление о приёме на актёрский факультет в Институт кино в городе Пуна, Митхун решил осуществить свою давнюю мечту о карьере артиста. Вначале его отказались принимать из-за низкого сословного происхождения, но благодаря своему таланту и внешним данным он поступил в Институт кино и закончил его с золотой медалью
Поначалу его роли в кино оставались незамеченными, но фильм "Королевская охота", где будущая звезда сыграл трагическую роль охотника из племени санталов, сделал его знаменитым, и вскоре он был признан лучшим киноактером страны.
Несмотря на популярность, продюсеры и режиссёры не спешили приглашать Митхуна в свои фильмы. В итоге в 1977-ом на экраны вышел всего один фильм с его участием. Пытаясь как-то поправить положение, Митхун Чакраборти соглашается на съёмки в целом ряде совершенно незаметных фильмов, которые не принесли ему популярности.
В конце 70-х годов во всём мире стала популярна музыка в стиле "диско", и в 1982 году на экраны вышел фильм "Танцор диско", принёсший актёру бешеную популярность. В том же году он попал в пятерку ведущих актеров индийского кинематографа, и на Чакраборти посыпались предложения от продюсеров и режиссеров.
В 90-е годы Митхун чаще стал сниматься в роли злодеев. В 1995 году за роль в фильме " Палач" (Jallad) Митхун получил приз престижного журнала Filmfare в номинации " Лучшая отрицательная роль". В январе 2005 года после выхода на экран фильма Elan, где Митхун сыграл роль международного террориста Баба Сикандера, Чакраборти на одной из пресс-конференций попросил у зрителей прощения за то, что играет отрицательных героев. Всего в карьере у Чакраборти более 30-ти фильмов.

Лента

Лента новостей