...

Азербайджанский тарист приглашен на юбилейный иранский фестиваль

Культура Материалы 17 февраля 2010 10:51 (UTC +04:00)
Народный артист Азербайджана, профессор, лауреат международных конкурсов, кавалер ордена «Славы», тарист Рамиз Кулиев получил приглашение на 25-й Международный музыкальный фестиваль. Он, как передает Trend Life пройдет в марте в городах Тегеран и Шираз. Кулиев отправится туда из Турции, где даст серию концертов с 19 февраля по 2 марта 2010 года по приглашению Государственного турецкого национального оркестра Анкары в городах Анкара, Стамбул, Измир и Урфа.
Азербайджанский тарист приглашен на юбилейный иранский фестиваль

Азербайджан, Баку, 17 февраля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Народный артист Азербайджана, профессор, лауреат международных конкурсов, кавалер ордена "Славы", тарист Рамиз Кулиев получил приглашение на 25-й Международный музыкальный фестиваль. Он, как передает Trend Life пройдет в марте в городах Тегеран и Шираз. Кулиев отправится туда из Турции, где даст серию концертов с 19 февраля  по 2 марта 2010 года по приглашению Государственного турецкого национального оркестра Анкары в городах Анкара, Стамбул, Измир и Урфа.

В рамках концертных мероприятий предусматривается презентация изданного министерством культуры и туризма Азербайджанской Республики сборника и учебного пособия Рамиза Кулиева "Произведения азербайджанских композиторов".

Впервые в сопровождении этого оркестра Кулиев исполнит произведения азербайджанских и зарубежных композиторов. Также в концертах прозвучат и классические азербайджанские мугамы. Оркестр выступит под управлением азербайджанца, талантливого дирижера Абдуллы Гурбани.

Лента

Лента новостей