...

Шведские азербайджанцы открывают собственный телеканал

Культура Материалы 16 июня 2010 12:26 (UTC +04:00)
Телеканал ArazTV, учрежденный азербайджанской диаспорой Швеции, уже прошел регистрацию в Налоговом управлении этой страны и объединении Radio TV.
Шведские азербайджанцы открывают собственный телеканал

Азербайджан, Баку, 16 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/                        

Телеканал ArazTV, учрежденный азербайджанской диаспорой Швеции, уже прошел регистрацию в Налоговом управлении этой страны и объединении Radio TV. Его передачи будут транслироваться из Стокгольма два раза в неделю на шведском, английском и азербайджанском языках, сообщил Trend Life живущий в Швеции азербайджанский режиссер Рагим Садыхбейли.

"Мы находимся накануне завершения очень крупного проекта. С осени начнется конкурс телеведущих среди азербайджанской молодежи. Основным условием конкурса будет совершенное владение шведским и азербайджанским языками", - сказал Садыхбейли.

По его словам, ArazTV не выражает интересы какой-либо политической организации.

"Мы заинтересованы в прозрачных отношениях со всеми организациями диаспоры. На первых порах наше TV будет действовать как открытый канал и некоммерческая организация. Мы готовы к сотрудничеству со всеми организациями. Наше TV будет иметь возможность организовывать прямые трансляции из любой точки Европы, в том числе и из Турции и России. Будет возможность организовывать прямые трансляции со съездов и конференций организаций диаспоры из любых стран", - сказал Садыхбейли.

Официальный сайт ArazTV -  www.araztv.eu. Посредством сайта можно просмотреть последние репортажи, а также видеозапись выступления заслуженной артистки Азербайджана Айгюн Бейлер в Мальме и Стокгольме.

Лента

Лента новостей