...

Сами Юсуф исполнил в Турции азербайджанскую песню: "Не забываю о своих корнях" (видео)

Культура Материалы 21 октября 2011 14:41 (UTC +04:00)
Сами Юсуф исполнил в Турции азербайджанскую песню из репертуара Рашида Бейбутова (видео)
Сами Юсуф исполнил в Турции азербайджанскую песню: "Не забываю о своих корнях" (видео)

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Всемирно известный мусульманский исполнитель , азербайджанец Сами Юсуф завтра, 22 октября, выступит с концертом в Анкаре, в центре Anadolu Gösteri və Kongre, cообщает Trend Life.

Накануне он стал гостем турецкого телеканала TRT Müzik, где одной из исполненных им композиций стала песня из репертуара Рашида Бейбутова "Yalqızam yalqız" (Sənə də qalmaz, композитор Тофик Кулиев, слова Расул Рза)

Сами Юсуф родился в 1980 году в Тегеране (Иран) в азербайджанской семье. Вся большая семья Юсуфа очень музыкальна, а его первым учителем стал отец. Кроме музыки отец привил своему сыну религиозность и богобоязненность - за все свое творчество Сами, очень ревностный мусульманин, бесконечно благодарен Аллаху. Переехав с семьей в Лондон, обучался в одной из самых престижных музыкальных школ мира - Королевской академии музыки. Изучение как западной музыки, так и мелодий Ближнего Востока позволило Сами развить уникальный голос, сделавший его всемирно знаменитым.

"Азербайджан - моя историческая родина. Мои родители - азербайджанцы, а дедушка с бабушкой выходцы из Баку. Сам я родился в Тегеране, но не забываю о своих корнях. Я прекрасно знаю азербайджанский мугам, учился мугаму и исполняю его", говорит Сами Юсуф.

Сами Юсуф - восходящая звезда на небосклоне исламского Иншада. Он владеет композиторским мастерством, обладает превосходным голосом, тщательно подбирает лирические темы, но самое главное - предан Исламу, что делает его подлинным человеком искусства, достойным подражания.

Лента

Лента новостей