...

Песня азербайджанского певца признана лидером продаж в России

Культура Материалы 12 марта 2012 11:31 (UTC +04:00)
Песня азербайджанского певца признана лидером продаж в России
Песня азербайджанского певца признана лидером продаж в России

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Песня известного азербайджанского певца Араша (родом из Ирана, ныне проживает в Швеции) "Broken Angel" признана лидером продаж в России, сообщила Trend Life пресс-секретарь певца Юля Дергалюк.

Компания 2М, отслеживающая легальные продажи музыки на территории России, опубликовали сводный рейтинг песен и артистов, наиболее востребованных покупателями в прошлом году.

По итогам 2011 года абсолютным хитом рингбектонов стала песня Араша. Практически 40 миллионов пользователей мобильной сети установили на своем телефоне песню "Broken Angel" (Arash feat. Helena) вместо гудка, благодаря чему она обошла по популярности "Alejandro" Lady Gaga, "Одиночество" Славы и заняла первую строчку в Тор-50 RBT 2011. В рейтинге лучших артистов Араш оказался на почетном пятом месте, уступив Елене Ваенге, Стасу Михайлову, Григорию Лепсу и оставив позади всех мировых звезд.

Нужно отметить, что практически каждая песня Араша становится супер-хитом в России. В 2009 году трек "Pure Love" стал самым продаваемым треком на территории России и СНГ, а в 2010 песня "Always", с которой Араш и Айсель представляли Азербайджан и заняли третье место на "Евровидении-2009", заняла первую строчку по продажам в СНГ и была на втором месте продаж в России.

В рейтинге "Российская индустрия звукозаписи 2011" представлены песни и артисты, продемонстрировавшие значительные суммарные продажи как на физических носителях, так и в рамках цифрового контента. Рейтинг охватывает только легальные розничные продажи, не затрагивая традиционно развитый в России и не поддающийся учету пиратский рынок. Мониторинг продаж альбомов производится компанией 2М еженедельно по основным сетевым и несетевым магазинам, образующим, по экспертной оценке, более 75 процентов легального музыкального рынка Российской Федерации.

Тэги:
Лента

Лента новостей