...

Фильм об азербайджанской семье покорил Индонезию (фотосессия)

Культура Материалы 2 мая 2012 14:43 (UTC +04:00)
Фильм об азербайджанской семье покорил Индонезию (фотосессия)
Фильм об азербайджанской семье покорил Индонезию (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 2 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Джакарте, на днях культуры Ирана в Индонезии, с успехом прошел показ фильма иранских кинематографистов "Восьмое небо" ("8-ci göy"), в котором снялись азербайджанские актеры, сообщил Trend Life актер картины Гурбан Масимов.

" Фильм вызвал большой интерес индонезийских зрителей, в котором повествуется о высоких нравственных ценностях, любви к ближнему. В ней показаны события, произошедшими с членами азербайджанской семьи, отправившейся в паломничество в Мешхед. По сюжету, у Гурбана, которого я играю, неожиданно появляются серьезные проблемы с сердцем. Главный герой картины попадает в больницу и ему необходима срочная операция. При этом, его лечащего врача, которого сыграл известный иранский актер Рахим Новрузи, отправляют в Афганистан. По пути на его автобус нападают террористы и тяжело раненого врача привозят обратно. Он находится при смерти и решает отдать свое сердце Гурбану для трансплантации", - сообщил Гурбан Масимов.

В фильме иранского режиссера Гасана Наджафи снялись азербайджанские актеры Халиад Гулиева и Зульфия Гусейнова, а также звезды иранского кино - Хаджи Мухаммед Касиби и Рагим Ноуризи.

Это уже третья работа Гурбана Масимова в иранском кинематографе. Первые две - "Arzular" (Мечты) Рахбари Ганбари и "İtkin pay" (Потерянная доля) Гасана Наджафи.

Лента

Лента новостей