...

Фильм азербайджанского режиссера будет представлен на фестивале "Отражение" в Зеленограде

Культура Материалы 23 октября 2012 12:45 (UTC +04:00)
Фильм азербайджанского режиссера будет представлен на фестивале "Отражение" в Зеленограде
Фильм азербайджанского режиссера будет представлен на фестивале "Отражение" в Зеленограде

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Фильм азербайджанского режиссера Фуада Ибрагимбекова "Летит", который он снял вместе с российским режиссером Сергеем Швыдкой, будет представлен на кинофестивале "Отражение", сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ. Картина "Летит" снята по одноименной пьесе Ольги Мухиной.

В рамках кинофестиваля, который пройдет в Зеленограде с 1 по 4 ноября, состоятся интересные творческие встречи с режиссерами, актерами и продюсерами фильмов.

3 ноября гостей "Отражения" ждет творческая встреча с создателями драмы "Летит". О современной жизни красивых, молодых, знаменитых и успешных людей можно будет подискутировать с творческой группой картины - режиссерами Сергеем Швыдким и Фуадом Ибрагимбековым. Сергей, сын Михаила Швыдкого, окончил актерский факультет ВГИКа, продюсерский факультет РАТИ и высшие режиссерские курсы, занимался продюсированием театральных проектов. Сын известного кинодраматурга Рустама Ибрагимбекова Фуад, окончивший режиссерский факультет киношколы в Калифорнии, - соавтор сценариев фильмов Егора Кончаловского "Антикиллер" и "Антикиллер-2".

Картина "Летит" снята по одноименной пьесе Ольги Мухиной, которая вместе с режиссерами Фуадом Ибрагимбековым и Сергеем Швыдковым работала над сценарием.

Действие происходит в вымышленном городе, который очень напоминает Москву. Герои фильма, среди которых продюсеры, телеведущие, диджеи, много говорят о любви, но не способны почувствовать её. Они рассуждают о том, в чём не понимают. Они обаятельны, успешны и живут в удобном и мягком мире, который качественно соответствует счёту на их кредитной карте. Они ведут активный, но пустой и праздный образ жизни. И в какой-то момент главного героя начинает одолевать страх, что его скоро не станет. Его уютный мир начинает рушиться, обнажая окружающую реальность, которая несёт расплату за ошибки прошлого и вместе с тем - новое будущее. И каким оно будет, зависит от того, сможет ли герой разобраться в себе.

В фильме заняты актеры Александр Ратников, Евгений Цыганов, Ирина Климова, Павел Баршак, Евгения Осипова, Алексей Барабаш.

Фильм удостоен Гран-при Жюри творческой молодежи за лучший фильм в конкурсе зрительских симпатий "Арт-линия" на IX Московском кинофестивале "Московская премьера" и главный приз в номинации "Дебют" на четвертом Всероссийском фестивале актеров и режиссеров "Золотой феникс"

Тэги:
Лента

Лента новостей