...

Исполнительница роли Хуррем-султан сериала “Muhteşem yüzyıl” приедет в Азербайджан

Культура Материалы 12 июня 2013 12:00 (UTC +04:00)
Известные актеры из Турции Марьям Узерли и Сарухан Хунель примут участие в финальной части кастинга совместного азербайджано-турецкого художественного фильма “Acıtan yürek”, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.
Исполнительница роли Хуррем-султан сериала “Muhteşem yüzyıl” приедет в Азербайджан

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известные актеры из Турции Марьям Узерли и Сарухан Хунель примут участие в финальной части кастинга совместного азербайджано-турецкого художественного фильма"Acıtan yürek", сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

Марьям Узерли известна как исполнительница одной из главных ролей в популярном турецком сериале "Muhteşem yüzyıl" ("Великолепный век") Hürrəm Sultan (Хуррем-султан). Сарухан Хунель больше всего известен азербайджанским телезрителям как исполнитель главной роли в сериале "Kayb olan yıllar" ( Потерянные годы).

В кастинге также примет участие популярный турецкий продюсер и телеведущий Аджун Илиджалы, который 29 июня вместе с представителями турецких СМИ приедет в Габалу, а затем посетит столицу Азербайджана.

Кастинг проходит с 25 мая по 15 июня в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Барде, Гяндже, Габале и Нахчыване. Съемки картины "Acıtan Yürek" запланированы в Баку, Габале и Измире. Режиссер картины и председатель жюри кастинга - известный турецкий режиссер Джансу Кырдар Ирмак, который долгие годы живет в США.

Режиссер отметил, что для съемок в его картине нужны талантливые, но доселе неизвестные широкой общественности актеры от 18 до 30 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей