...

В галерее “YAY” откроется первая персональная выставка молодого художника Вюсала Рахима

Культура Материалы 13 июня 2013 14:00 (UTC +04:00)
В Баку 14 июня в 19:00 в галерее "Yay" откроется первая персональная выставка молодого художника Вюсала Рахима, включающая в себя авторскую живопись и скульптуру
В галерее “YAY” откроется первая персональная выставка молодого художника Вюсала Рахима

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку 14 июня в 19:00 в галерее "YAY" откроется первая персональная выставка молодого художника Вюсала Рахима, включающая в себя авторскую живопись и скульптуру. Галерея "YAY" принадлежит Пространству Современного Искусства YARAT!.

Экспозиция "Black Woman" - это своеобразная ода женщине, матери, возлюбленной. Тема двойственности и необъятности женской природы давно волнует Вюсала. Его героиня - это женщина земная, реальная, погруженная в быт, и одновременно женщина возвышенная, взирающая на мир с высоты своего великого предназначения. Она - сама хрупкость, и нуждается в защите, однако способна стать опорой и защитой для своих родных и близких. Плотское и духовное начало слиты в ней воедино загадочным образом, так что художники и поэты нового века совершенно так же, как и их предшественники, вдохновляются этой тайной.

Женские образы в интерпретации Вюсала Рагима больше всего напоминают древние тотемные изображения, языческие фигурки богинь плодородия с объемными формами и огромным зарядом жизненной и сексуальной энергии.

Вюсал Рахим родился в 1987 году в городе Гянджа, и является выпускником Азербайджанской государственной художественной академии. Уже более года он активно участвует в проектах Пространства Современного Искусства "YARAT!", а также сотрудничает с несколькими бакинскими театрами в качестве художника-постановщика. Спектакли в его оформлении с успехом идут в Азербайджанском государственном драматическом театре и в Театре музыкальной комедии.

Тэги:
Лента

Лента новостей