...

"Золотая скрипка" из Азербайджана покоряет Россию (фото)

Культура Материалы 4 ноября 2013 16:26 (UTC +04:00)
Российские СМИ высоко оценивают концертное турне азербайджанского скрипача-виртуоза Анара Юсифова с шоу-проектом «Золотая скрипка» по городам страны, сообщает Trend Life.
"Золотая скрипка" из Азербайджана покоряет Россию (фото)

Азербайджан, Баку, 4 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Российские СМИ высоко оценивают концертное турне азербайджанского скрипача-виртуоза Анара Юсифова с шоу-проектом "Золотая скрипка" по городам страны, сообщает Trend Life.

Турне проходит с сентября по декабрь 2013 года в 15 городах России: 28 октября - Нижний Новгород, 29 октября - Владимир, 31 октября - Пермь, 2 ноября - Челябинск, 8 ноября - Самара, 19 ноября - Воронеж, 20 ноября - Тверь, 21 ноября - Боровичи, 22 ноября - Великий Новгород и т.д..

Шоу-проект "Золотая скрипка", идейным вдохновителем которой является скрипач-виртуоз из Азербайджана Анар Юсифов, возник в 2007 году и сразу приобрел популярность у меломанов. Особенностью шоу-проекта является то, что скрипичная музыка звучит в нестандартном исполнении, при котором классические традиции дополнены современными звуковыми эффектами и новейшими технологиями. Анар предлагает слушателям убедиться в том, что скрипка, несмотря на свой многовековой "возраст", инструмент молодой и динамичный, легко адаптируемый к реалиям сегодняшнего дня. Скрипач представляет потрясающие мелодии Антонио Вивальди, Томазо Альбинони, Астора Пьяццоллы, Иоганна Штрауса, Джакомо Пуччини, Узеира Гаджибейли, Гара Гараева, Фикрета Амирова и т.д., более двадцати эксклюзивных номеров, каждый из которых по-своему интересен и оригинален, и сопровождается яркой театрализованной постановкой.

Анар Юсифов является обладателем уникальной скрипки, которую в 1862 году изготовил знаменитый итальянский скрипичный мастер GIOVANNI GUSETTO. Скрипка Анара имеет необычную форму "маленькой гитарки". Мощный звук и красивый тембр отличают ее от других инструментов, а еще она приносит удачу тем, кто хотя бы раз вживую услышал звуки ее души.

"Музыкант - это великая профессия. Музыка - это удивительный творческий процесс, который приносит радость не только окружающим людям, но и, прежде всего, самому себе. Ты счастлив от того, что можешь подарить людям красоту и хоть на миг заставить их забыть о своих неудачах и проблемах", - говорит Анар Юсифов

Великолепные аранжировки музыкальных произведений, эффектные декорации, стильные костюмы участников заставляют зрителей завороженно следить за действием, разворачивающимся на сцене, сопереживать, восхищаться увиденным и услышанным, испытывая восторг и эмоциональный подъем. Скрипка Анара Юсифова становится в какой-то отрезок времени центром вселенной, объединяя вокруг себя артистов, зрителей и чудесную музыку. В этом можно легко убедиться, посетив выступление самобытного скрипача, который обладает особенной исполнительской манерой - пленительной и индивидуальной, а также артистизмом, позволяющим глубоко проникать в авторский замысел, доносить его до публики. В творчестве Анара сочетается оригинальное звучание мировых классических произведений с современными темами, происходит изящное смешение стилей и направлений: от нежной романтики до безудержной страсти. Джаз, латина, поп, классика, эстрадная лирика, электронная музыка - все это яркая и многоликая скрипка Анара Юсифова.

Тэги:
Лента

Лента новостей