...

Концерт-спектакль "Аршин мал алан" покажут в Узбекистане

Культура Материалы 23 января 2015 14:59 (UTC +04:00)
26 января в Национальном драматическом театре Узбекистана будет представлен концерт-спектакль на основе оперетты великого азербайджанского композитора Узеира Гаджибейли "Аршин мал алан"
Концерт-спектакль "Аршин мал алан" покажут в Узбекистане

БАКУ /Trend Life/ - 26 января в Национальном драматическом театре Узбекистана будет представлен концерт-спектакль на основе оперетты великого азербайджанского композитора Узеира Гаджибейли "Аршин мал алан", сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

Концерт-спектакль подготовлен по инициативе и при поддержке Посольства Азербайджана в Узбекистане и Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева при посольстве.

Художественным руководителем и дирижером программы является заслуженный деятель искусств Узбекистана, профессор Фируза Абдурахманова.

Музыкальные номера прозвучат в исполнении ансамбля "Golden trophy" и Государственного камерного оркестра народных инструментов "Согдиана". В программе будут исполнены арии из оперетты, дуэты и хоровые номера.

Отметим, что постановка "Аршин мал алан" очень популярна в Узбекистане. Несколько лет назад в Ташкентском государственном театре музыкальной комедии была поставлена данная оперетта на русском языке.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей