...

Ульви Азизов с большим успехом выступил на гала-концерте "Etoile Ballet Gala" в Риге

Культура Материалы 19 марта 2015 17:17 (UTC +04:00)
Звезда мирового балета, азербайджанский танцор Ульви Азизов с большим успехом выступил в Латвийской Национальной опере на пятом гала-концерте «Etoile Ballet Gala», сообщили Trend Life в пресс-службе артиста.
Ульви Азизов с большим успехом выступил на гала-концерте "Etoile Ballet Gala" в Риге

БАКУ /Trend Life/ - Звезда мирового балета, азербайджанский танцор Ульви Азизов с большим успехом выступил в Латвийской Национальной опере на пятом гала-концерте "Etoile Ballet Gala", сообщили Trend Life в пресс-службе артиста.

В праздничном вечере приняли участие всемирно известные танцоры из таких прославленных театров, как Парижская Гранд Опера, Датский Королевский балет, Английский Национальный балет, Лос-Анджелес Балет, Венгерская Национальная опера и т.д.

Ульви Азизов исполнил па-де-де из балетов "Корсар" и "Лебединое озеро". Его партнершей стала лауреат международных конкурсов, выступавшая в фестивале, посвященном коронации, в Букингемском Дворце, на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне и в "Concert for Diana" на стадионе Уэмбли, солистка Английского Национального балета Ксения Овсяник.

Впервые отрывок из балета выдающегося азербайджанского композитора Гара Гараева "Семь красавиц" в хореографии Пулумба Агалыу был показан на сцене Латвийской Национальной оперы. Его великолепно исполнили народная артистка Азербайджана, прима-балерина Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета Камилла Гусейнова и премьер театра Макар Ферштандт.

"Я очень рад, что мое предложение организаторам "Etoile Ballet Gala" вызвало большой интерес и адажио из балета "Семь красавиц" было показано на одном из главных культурных событий Европы", - отметил Ульви Азизов.

Ульви Азизов также представил современный номер в собственной хореографии "Carmina Burana" в аранжировке международной группы DAGAMBA.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей