...

Он был абсолютно открытым человеком с большим и добрым сердцем - Яна Никитина о Льве Дурове (ФОТО)

Культура Материалы 20 августа 2015 16:01 (UTC +04:00)
В Москве (Россия) на 84-м году жизни скончался актер Лев Дуров
Он был абсолютно открытым человеком с большим и добрым сердцем - Яна Никитина о Льве Дурове (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Москве (Россия) на 84-м году жизни скончался актер Лев Дуров.

Российский актер, режиссер, народный артист СССР родился 23 декабря 1931 года в Москве. В 1967 году Дуров поступил в Московский драматический театр на Малой Бронной. В кино Лев Дуров начал сниматься в 1954 году и сыграл более 160 ролей.

Одним из последних фильмов, в котором снялся Лев Дуров, стала картина известного режиссера Юлия Гусмана "Не бойся, я с тобой! 1919".

Воспоминаниями о легендарном актере с корреспондентом Trend Life поделилась кастинг-директор фильма "Не бойся, я с тобой! 1919", актриса, член легендарной команды "Парни из Баку" Яна Никитина.

"Он был замечательным, очень трудолюбивым, веселым, жизнерадостным, абсолютно простым и открытым человеком с большим и добрым сердцем. Несмотря на возраст, никогда ни на что не жаловался. Он был большим профессионалом", - сказала она.

По словам Никитиной, наблюдать за работой актера и учиться у него всегда было очень интересно.

"Для него абсолютно не было разницы - работает он с молодыми актерами, новичками, с рабочими на площадке - он со всеми общался одинаково открыто", - подчеркнула кастинг-директор фильма.

Как отметила Яна Никитина, Лев Дуров очень любил Азербайджан и всегда отзывался о Баку с большой теплотой. "Для него наша страна была как вторая родина", - сказала она.

Помимо работы в картине "Не бойся, я с тобой! 1919" Яна Никитина также была ведущей праздничного вечера в Москве, посвященного 80-летнему юбилею народного артиста СССР.

"У меня навернулись слезы радости, когда мне позвонили и предложили стать ведущей праздничного вечера. Ведь в Москве столько звезд, а Лев Константинович выбрал именно меня...", - сказала актриса.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей