...

Сын азербайджанского композитора представит Беларусь на Turkvision

Культура Материалы 15 декабря 2015 12:23 (UTC +04:00)
12-летний азербайджанский исполнитель Фатех Гусейн представит Беларусь на детском конкурсе Bala Türkvizyon, который пройдет в Стамбуле (Турция)
Сын азербайджанского композитора представит Беларусь на Turkvision

БАКУ /Trend Life/ - 12-летний азербайджанский певец Фатех Гусейн представит Беларусь на детском конкурсе Bala Türkvizyon, который пройдет в Стамбуле (Турция). Об этом Trend Life рассказала мать исполнителя, композитор Марьям Алибейли.

По словам композитора, предложение представлять Беларусь на детском конкурсе поступило от этой страны.

На конкурсе Фатех Гусейн исполнит композицию на азербайджанском языке Uşaqların şəhəri. Автор музыки и слов - Марьям Алибейли.

Широкий голосовой диапазон и умение держаться на сцене помогут юному исполнителю достойно выступить на конкурсе.

Отметим, что Фатех живет и учится в Баку, он является учеником 7-го класса средней школы №23.

Композитор Марьям Алибейли на протяжении долгого времени работает с юными артистами и пишет для них композиции. Марьям Алибейли известна по совместной работе с детскими вокальными коллективами, среди которых группа Can bala.

Цель конкурса "Turkvision" - сохранение культурной самобытности, духовной сущности тюркоязычных народов в мировом пространстве. Идея проведения конкурса была предложена международной организацией тюркской культуры ТЮРКСОЙ. В 2013 году конкурс прошел в Турции, в 2014 году - в России (Казань). В этом году песенный конкурс расширяет возрастные рамки: в "Bala Turkvision" впервые будут состязаться дети.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей