...

Пленительный голос Деборы Картер покорил бакинскую публику (ФОТО)

Культура Материалы 25 октября 2016 16:40 (UTC +04:00)
В Международном центре мугама в Баку состоялся концерт американской вокалистки Деборы Картер и ее музыкантов.
Пленительный голос Деборы Картер покорил бакинскую публику (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Международном центре мугама в Баку состоялся концерт американской вокалистки Деборы Картер и ее музыкантов, сообщает Trend Life. Концертная программа представлена в рамках Бакинского международного джаз-фестиваля, который проходит 22-30 октября.

Перед концертом исполнительница призналась, что очень рада возможности выступить перед бакинской публикой. "Безумно счастлива, что прилетала в Баку на этот грандиозный фестиваль", - сказала она.

Певица вышла на сцену под бурные аплодисменты публики, и сразу стало ясно, что в зале находятся преданные поклонники творчества Картер, с нетерпением ожидавшие ее выступления в Баку.

Дебора привносит в свою музыку инородные влияния, отличающие ее персональный стиль от всего остального. Творчество исполнительницы характеризуют как "абсолютно первоклассное", и действительно певица является одной из самых волнующих джазовых вокалисток на европейской джазовой сцене.

Ее пленительный голос и исполнительская техника заворожила и погрузила бакинскую публику в другое измерение. Каждый музыкальный номер был встречен бурными овациями зрителей.

Напомним, в рамках фестиваля, наряду с азербайджанскими музыкантами, с концертами выступят известные музыканты из Бразилии, Грузии, Швеции, Испании, Франции, Австрии, Турции, Италии, Норвегии, Нидерландов, Германии, Венгрии, Литвы, Японии и Колумбии.

Концерты, организованные в рамках фестиваля, пройдут во Дворце Гейдара Алиева, Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева, Международном центре мугама, Зале камерной и органной музыки Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева, а также столичных музыкальных клубах.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей