...

Мехрибан Ханларова и Эльшан Рустамов показали бездушное рабское создание (ФОТО)

Культура Материалы 14 июня 2018 14:12 (UTC +04:00)
Невероятный отклик в душе зрителей...
Мехрибан Ханларова и Эльшан Рустамов показали бездушное рабское создание (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На сцене имени Аббаса Мирзы Шарифзаде в Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре прошла премьера спектакля "Манкурт", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Спектакль поставлен на основе романа Чингиза Айтматова "И дольше века длится день". Манкурт - согласно роману Чингиза Айтматова, взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.

Роли в постановке исполнили заслуженные артисты Мехрибан Ханларова, Эльшан Рустамов, актеры Рамин Шихалиев, Имран Али Гурбан и Фарид Велиев.

Актеры точно вошли в образы, им веришь и сопереживаешь. Все что происходило на сцене, вызывало невероятный отклик в душе зрителей. Заслуженные аплодисменты зрителей в конце постановки свидетельствовали о великолепной актерской игре.

Художественный руководитель спектакля – Анар Бабалы, режиссер – выпускница Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Изама Бабаева, художник-постановщик – заслуженный работник культуры Ильхам Эльханоглу.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей