...

Букет в форме лягушки - воспоминания Эльчина Азизова о Галине Вишневской

Культура Материалы 31 октября 2018 15:06 (UTC +04:00)
Галина Павловна смотрит на меня: как?
Букет в форме лягушки - воспоминания Эльчина Азизова о Галине Вишневской

БАКУ /Trend Life/ - Народный артист Азербайджана, солист Большого театра России Эльчин Азизов принял участие в концерте-посвящении Галине Вишневской, сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт российского телеканала "Культура".

В программе, которая была организована в Концертном зале имени П. И. Чайковского Московской филармонии, приняли участие солисты и выпускники Центра оперного пения Галины Вишневской.

Народный артист Азербайджана Эльчин Азизов рассказывая об учебе в Центре оперного пения, вспоминает и как однажды, зная, что Галина Вишневская коллекционирует лягушек, принес ей на день рождения букет в форме лягушки.

"Галина Павловна смотрит на меня: как? Останавливает все происходившее вокруг: убирайте все цветы, рядом со мной будет стоять эта лягушка. И мне было безумно приятно, гордо, я потом смотрел по телевизору и говорил: "Это моя лягушка, это я ее принес"", - отмечает Азизов в интервью российскому телеканалу.

Напомним, что Эльчин Азизов в 2007 году был стажером и солистом Центра оперного пения Галины Вишневской, где дебютировал в партии Эскамильо ("Кармен" Жорж Бизе).

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей