...

Азербайджанская молодежь обучается на творчестве Эмина Сабитоглу (ФОТО)

Культура Материалы 3 ноября 2018 16:06 (UTC +04:00)
В рамках программы ASAN Könüllülər - "Вестник культуры", ри содействии Международного центра мугама.
Азербайджанская молодежь обучается на творчестве Эмина Сабитоглу (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Международном центре мугама прошел вечер, посвященный творчеству многих известных азербайджанских песен и музыки к фильмам, народного артист Эмина Сабитоглу (2.11.1937, Баку - 18.11.2000, Баку), приуроченный к 81-летию композитора, сообщает Trend Life. Вечер представлен в рамках программы ASAN Könüllüləri под названием "Mədəniyyət carçısı" (Вестник культуры) и при содействии Международного центра мугама.

На открытии председатель ASAN Könüllüləri Сабина Джаббарова отметила, что программа "Mədəniyyət carçısı" направлена на выявление талантливой молодежи в организации, в ее рамках организованы образовательные мероприятия и концертные программы. Было отмечено, что Эмин Сабитоглу является автором многих произведений в разных музыкальных жанрах. В частности, он автор одной симфонии, трех симфонических поэм, трёх кантат, струнного квартета и поэм для скрипки и фортепьяно. Основу его творчества составляют несколько музыкальных жанров. Он автор более 600 песен, девяти музыкальных комедий, автор музыки ко многим фильмам. Кроме этого, Эмин Сабитоглу создал большое количество музыкальных произведений для театральных постановок.

Она пожелала талантливой молодежи ASAN Könüllüləri успехов в творческой деятельности. Затем состоялся концерт молодых дарований из ASAN Könüllüləri, в исполнении которых прозвучали композиции Эмина Сабитоглу, участникам были вручены дипломы.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей