...

В честь 8 марта на металлических бочках в Баку "расцвели" цветы (ФОТО)

Культура Материалы 5 марта 2019 12:36 (UTC +04:00)
Орхидеи, лилии, розы, гладиолусы – невзрачные металлические бочки превратились в невероятные арт-объекты.
В честь 8 марта на металлических бочках в Баку "расцвели" цветы (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В галерее Art Tower в Ичери Шехер в рамках проекта "H.E.Art" состоялось мероприятие, организованное НПО Arts Council Azerbaijan и Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", сообщает Trend Life.

Так как мероприятие было посвящено Международному женскому дню 8 марта, то на большинстве металлических бочек "расцвели" цветы. Орхидеи, лилии, розы, гладиолусы – невзрачные металлические бочки превратились в невероятные арт-объекты руками художников, среди которых были Камила Мурадова, Нурай Аллахвердиева, Ульвия Исмаилова, Руслан Ковалев, Мятанят Нифталиева, Ройя Гасанова, Лейла Оруджева разрисовали металлические бочки.

Отметим, что металлические бочки являются отходным материалом, их вывоз и утилизация обходятся недешево. Проект "H.E.Art" создает возможность для их экологического использования и развития креатива. В оформлении общественных территорий с ограниченным пространством сегодня все большую роль играет контейнерное озеленение. Металлические бочки в качестве контейнеров очень современно смотрятся, хорошо вписываются в различные архитектурные стили. Композиции из деревьев в бочках, расписанных в разном стиле, становятся прекрасным дополнением к городскому ландшафту, выполняя одновременно и экологическую, и дизайнерскую функции.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей