...

Люди нарушают правила карантина, и это вызывает обеспокоенность – заслуженный артист Интигам Солтан

Культура Материалы 20 июня 2020 15:22 (UTC +04:00)
Люди нарушают правила карантина, и это  вызывает обеспокоенность – заслуженный артист Интигам Солтан

БАКУ /Trend Life/ - Несоблюдение карантинного режима может повлечь серьёзные последствия, сказал Trend Life заслуженный артист Азербайджана, директор и художественный руководитель Бакинского детского и юношеского театра Интигам Солтан.

"Ситуация вызывает обеспокоенность, потому что люди нарушают предусмотренные правила, не соблюдают правила карантинного режима, и это может привести к очень серьёзным последствиям", - сказал он.

Интигам Солтан отметил, что актеры Бакинского детского и юношеского театра в период карантинного режима продолжают представлять материалы развлекательного и просветительского характера в формате онлайн.

"Это наша основная задача – просвещать подрастающее поколение. С начала карантинного режима коллективом нашего театра было подготовлено более 100 видеоматериалов. Это сказки, литературные композиции, поэтические произведения, которые мы размещали на страницах театра в социальных сетях. Весь коллектив театра полностью погрузился в эту работу – подбирали произведения, снимали из дома видео, делали монтаж. Даже литературную композицию подготовили вместе с турецкими коллегами", - рассказал Интигам Солтан.

Директор театра отметил, что актеры должны работать над собой даже в период карантинного режима.

"Мы планируем провести фестиваль моноспектаклей. И актеры, желающие принять в нем участие, могут дома работать над своим спектаклем для фестиваля. О том, в каком формате будет проходить фестиваль, пока не знаем, и если получится провести его со зрителями, то было бы хорошо. Возможно, он пройдет онлайн, где актеры в прямом эфире покажут свои моноспектакли", - добавил Интигам Солтан.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей