...

Стало известно имя представителя Азербайджана на международном фестивале "Славянский базар"

Культура Материалы 16 мая 2021 10:35 (UTC +04:00)
Стало известно имя представителя Азербайджана на международном фестивале "Славянский базар"

БАКУ /Trend Life/ - Участник вокального телепроекта Səs Azərbaycan, исполнитель Тофиг Гаджиев представит Азербайджан на Международном музыкальном фестивале "Славянский базар". Об этом, как сообщает Trend Life, музыкант написан на своей странице в Instagram.

"Друзья, хочу сообщить вам хорошую новость! Я приглашен принять участие в международном конкурсе исполнителей "Славянский базар" в Витебске. В этом году он особенный - фестивалю исполняется 30 лет. И я счастлив представлять Азербайджан именно на юбилее фестиваля. Обещаю достойно выполнить свою миссию и порадовать зрителей ярким выступлением.
Выражаю благодарность министерству культуры Азербайджана, а также певцу и продюсеру Эмину Гасану, который отправится со мной в Беларусь. Он, как никто, знает об этом конкурсе, так как участвовал в нем в 1998 году", - написал Гаджиев.

"Славянский базар" - ежегодный международный фестиваль искусств, который проходит в Витебске (Беларусь). В фестивале принимают участие молодые певцы, уже ставшие лауреатами и дипломантами национальных конкурсов. Выступление в Витебске они считают для себя большой удачей. Фестиваль предоставляет уникальную возможность молодым исполнителям показать себя коллегам по артистическому цеху, десяткам тысяч зрителей и телезрителей. Лучший из конкурсантов становится обладателем Гран-при и "Золотой Лиры".

В 2021 году фестиваль пройдет 14-19 июля.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей