...

Исфар Сарабский за белым роялем – незабываемые мгновения Бакинского джаз-фестиваля (ФОТО/ВИДЕО)

Культура Материалы 13 сентября 2021 20:10 (UTC +04:00)
Исфар Сарабский за белым роялем – незабываемые мгновения Бакинского джаз-фестиваля (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Каждое выступление заслуженного артиста Азербайджана, пианиста, композитора и аранжировщика Исфара Сарабского – неповторимо. Поклонники ждут его концерты с нетерпением, независимо от того, проходят они в родном для музыканта Баку или же за рубежом.

Очередной концерт Исфара Сарабского состоялся в рамках Бакинского джаз-фестиваля (BAKU JAZZ FESTIVAL) и подарил меломанам незабываемые мгновения, сообщает Trend Life.

Исфар Сарабский за белым роялем словно медитировал над клавишами, создавая особую ауру. Гости вечера, ощутив гармоничное сочетание выдающегося исполнения и великолепно подобранного музыкального материала, были в восторге.

Наряду c музыкальной программой, на вечере был представлен перформанс художницы Рамины Саадатхан, которая под впечатлением от выступления заслуженного артиста Раина Султанова, концерт которого был днем ранее, и Исфара Сарабского написала картину. Картина получилась глубокая и выразительная, как и музыка азербайджанских джазменов.

Напомним, что Бакинский джаз-фестиваль (Baku Jazz Festival) проходит в клубном формате с 10 по 18 сентября. Фестиваль традиционно представляет публике концерты с разнообразием стилей и направлений джазовой музыки – авангард, традиционная классика, этно-джаз, симфоджаз. Среди гостей в этом году музыканты из Нидерландов, Венгрии, Турции, России, Израиля, Германии, Люксембурга и Грузии. Вместе с зарубежными коллегами на фестивале выступят азербайджанские джазмены – заслуженные артисты Раин Султанов, Исфар Сарабский, музыканты Эльбей Мамедзаде, Эльвин Баширов, Диана Гаджиева, Афган Расул, Ниджат Асланов и другие.

В рамках фестиваля по традиции проводится конкурс молодых исполнителей I am Jazzman, который открывает новые имена и дает возможность музыкантам проявить свой талант.

Фестиваль не ограничивается только концертными программами, в его рамках проходят выставки, кинопоказы, модное дефиле, мастер-классы.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az.

Фото и видео – Кямран Багиров.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей