...

В Университете ADA прошел Весенний молодежный фестиваль (ФОТО)

Культура Материалы 18 марта 2022 19:17 (UTC +04:00)
В Университете ADA прошел Весенний молодежный фестиваль (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - 18 марта в Университете ADA в рамках совместного сотрудничества Университетского фонда ADA и компании Coca-Cola прошел VIII Весенний молодежный фестиваль (Bahar Gənclik Festivalı), сообщает Trend Life.

Проведение данного фестиваля носит традиционный характер.

Фестиваль, пропагандирующий азербайджанские национальные традиции, прошёл при участии местных и зарубежных студентов, педагогов и сотрудников Университета, а также представителей организаций партнеров. Также на мероприятие были приглашены дети шехидов и ветеранов.

В рамках фестиваля были представлены образцы национальной одежды, ковровые изделия, отражающие различные школы ковроткачества Азербайджана и традиционные национальные сладости праздника Новруз.

Состоялась концертная программа, в ходе которой были исполнены любимые многими музыкальные композиции, продемонстрированы азербайджанские национальные танцы.

В беседе с журналистами представитель университета по связям с общественностью и коммуникации Шябням Магеррамова отметила, что в рамках совместного сотрудничества Университета ADA и компании Coca-Cola начата реализация второй фазы экологического проекта "Təmiz ölkəm", в рамках которого для сбора пластиковых отходов с целью повторной переработки будут подготовлены более 150 специальных контейнеров.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей