...

Новая книга азербайджанского писателя Александра Хакимова – от фантастики к социуму

Культура Материалы 11 мая 2022 17:51 (UTC +04:00)
Новая книга азербайджанского писателя Александра Хакимова – от фантастики к социуму
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Вышла в свет новая книга известного азербайджанского писателя-фантаста Александра Хакимова "Зрячие слепцы". Об этом сообщил Trend Life автор.

Писатель представил читателям ряд своих статей и эссе, опубликованных в последние годы в различных газетах и журналах. В своих статьях и эссе Александр Хакимов выступает против душевной черствости, равнодушия, загрязнения окружающей среды, панического страха перед "концом света" и "вторжением агрессивных инопланетян".

Автор подает материал в свойственной для него манере – информационно-насыщенно, с долей юмора и иногда с элементами фантастики или мистики.

"Когда издательство предложило мне выпустить любую мою книгу, наверное, ожидаемо было, что это станет фантастическая проза или же проза реалистическая, ностальгического характера, о Баку времен моего детства и юности. Ведь меня больше знают как писателя-фантаста, но я поступил парадоксально, отказавшись от выигрышных вариантов и предложив для издания свою публицистику. Тому есть причины, среди них и та, что, к сожалению, в настоящее время меня стали забывать как автора публицистических статей, и я решил рискнуть и заполнить пробел. И еще - публицистика оперативна, и в статьях можно быстро откликнуться на те или иные актуальные события", - отметил Хакимов.

Остановившись на публицистике, автор мог бы предложить подборку своих занимательных и просветительских материалов, но и тут он выбрал другой путь - сделал подборку публицистических статей на тему "Социум".

Тэги:
Лента

Лента новостей