...

В США после погони задержан 12-летний водитель

Интересное Материалы 27 октября 2007 03:10 (UTC +04:00)
В США после погони задержан 12-летний водитель

В американском штате Теннеси полиция после погони остановила нарушителя - им оказался 12-летний мальчик, на пассажирском сиденье находился его шестилетний брат, сообщил журналистам представитель полиции Крис Гоинс.

"Офицер, который преследовал машину с детьми, думал, что он гонится за преступником. У машины были затонированы стекла и он даже и не представлял, что за рулем может быть ребенок", - сказал Гоинс, передает Podrobnosti .

По его словам, это самый молодой водитель, которого преследовала полиция Теннеси. Погоня проходила на скорости в 112 километров в час ( 70 миль в час).

Гоинс уточнил, что дети взяли без разрешения ключи от машины Chevrolet Cavalier, которая принадлежала их маме. Женщина в это время была на работе, а братья оставались с бабушкой. Соседские дети рассказали полиции, что поездки братьев продолжались уже неделю. Теперь старший брат обвиняется в езде без водительского удостоверения, опасной езде и в том, что не был пристегнут ремнем безопасности. Он задержан и помещен в специальное учреждение для несовершеннолетних.

"Если вы оставляете своих детей, пожалуйста, убирайте ключи от машины", - сказал Гоинс.

При погоне никто не пострадал.

Лента

Лента новостей