...

Я не считаю Сами Юсифа эталоном для подражания – азербайджанский певец Самир Насим

Интересное Материалы 28 ноября 2007 17:17 (UTC +04:00)
Я не считаю Сами Юсифа эталоном для подражания – азербайджанский певец Самир Насим

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. TrendLife Джавид Османов/

Сегодня в Бакинском международном пресс-центре прошла презентация веб-сайта молодого певца Самира Насима. Желающие смогут ознакомиться с сайтом с помощью веб-адресcа www.SamirNasim.com.

Стоит напомнить читателю, что Самир раньше выступал в знаменитой среди ценителей религиозного пения группе Ahli-Beyt и являлся достаточно весомой фигурой в этой группе. Но по причинам, известным только экс-членам группы, Ahli-Beyt перестал существовать. И Самир Насим, воспользовавшись этим обстоятельством, занялся своей сольной карьерой.

Начал Самир пресс-конференцию несколько непривычно - он спел свою песню "Салам Алейкум". Песня была до боли знакома. Первое, что приходило в голову во время прослушивания песни, - имя известного турецкого исполнителя песен на религиозную тематику Сами Юсифа. Однако Самир заявил, что он сам создал направление музыки, в котором сейчас и творит. И что Сами Юсиф для него не эталон для подражания. Хотя трудно избавиться от ощущения, что композиции Самира - те же самые каноническо-религиозные песни, которые подверглись обработке аранжировщика. И это далеко не новый жанр. Хотя Самир даже придумал ему название - отныне и вовеки веков этот стиль будет называться "Овгат" (Настроение), а не как-то иначе.

Певец также раскрыл свои планы на будущее, куда входят: постановка мюзикла, дуэт с Алимом Гасымовым и Азерин, съемка клипа, выпуск альбома и в завершение - сольный концерт.

В беседе с корр.TrendLife Самир Насим отметил: "Я пою о том, что нас окружает. То есть, моя тема - повседневная жизнь. Возьмем, к примеру, песню "Салам Алейкум". Ведь это обыденная вещь. Мы здороваемся с окружающими нас людьми. Но петь об этом никому в голову не приходило. То же самое можно сказать о песнях о матери, детях и родине. Это уже было, но я не повторяюсь. Я делаю все по-своему, я делаю свою музыку.

- То есть, вы все еще уверены, что создали совершенно новое течение в музыке?

- Да. И вы в этом убедитесь, когда услышите весь альбом...

Лента

Лента новостей