...

Азербайджанский ответ российским рокерам (фотосессия)

Интересное Материалы 11 февраля 2008 18:19 (UTC +04:00)
Азербайджанский ответ российским рокерам  (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 11 февраля /корр. TrendLife Джавид Османов/

Вчера в главном рок-баре города состоялся концерт альтернативной музыки рок-группы Pro' N' Con. До начала концерта оставалось часа два, а публика, преимущественно состоящая из тинэйджеров, уже собралась. Во втором ярусе бара, а если быть более точными, в подвале бара, ребята вовсю репетировали, пробуя аппаратуру на прочность.

До выступления Pro 'N' Con на сцену вышла молодая группа "Химера". "Химериане" играли каверы знаменитой Hard & Heavy русской рок-группы "Ария". Публике их выступление понравилось, хотя неправильная постановка колонок и нехватка пространства заметно ухудшило общее звучание. По этой причине барабанщик не всегда попадал в такт, а вокалист не слышал себя. В итоге, выступление группы получилось на редкость неслаженным. Хотя о низком уровне техничности отдельно взятого музыканта говорить нельзя.

На очереди была группа "Психодрама", состоящая из молодых ребят, играющих в смешанном стиле. Их приняли уже лучше. Публика разогревалась, а это значит, что почва для Pro 'N' Con была готова. И, наконец, на сцену вышла группа Pro 'N' Con в составе Купцова Александра на ударных, Яна Кулика на басс-гитаре, Рауфа Дадашова на ритм-гитаре, Дмитрия Аносова на соло-гитаре с вокалистом Виталием Рясновым. Ребята буквально зажгли зрителей. Хотя и подвел звук, в целом их выступление удалось на славу. Для первого сольного концерта музыканты Pro 'N' Con показали себя с лучшей стороны. Из большой любви публика назвала группу вокально-инструментальным ансамблем. А все из-за того, что, помимо основного вокалиста, пели ударник с ритм-гитаристом. Исполнили ребята уже полюбившиеся песни "Сколько можно?", "Не нервничай", "Протест", "Анти СПИД", "Прощение" и т.д.

К большому сожалению, подвал бара не вмещает большое количество зрителей, но, несмотря на это, на концерте Pro 'N' Con был немалый ажиотаж. Сложно кого-то выделить из группы, разве что особо запомнился вокалист Виталик, который действительно показал настоящее шоу. Pro 'N' Con отрывались по полной, а вместе с ними и публика, или наоборот? Энергия, драйв, адреналин и яркое шоу, были составляющими концерта. Словом в Азербайджане появилась группа, которую можно будет сопоставить с российскими Jane Air и "Психеей".

Лента

Лента новостей