...

Азербайджанские деятели культуры в Страсбурге дадут концерт

Интересное Материалы 22 мая 2008 15:40 (UTC +04:00)
Азербайджанские деятели культуры в Страсбурге дадут концерт

Франция, Страсбург, 22 мая / корр. TrendLife А.Магеррамли/

22-23 мая 2008 года в Страсбурге, в связи с Днем Республики, будут проведены мероприятия при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Министерства культуры Азербайджана.

Так, 22 мая в одной из величественных церквей Европы, в Страсбургском кафедральном соборе, состоится концерт Детского хора и Симфонического оркестра Азербайджана. Отметим, что этот год объявлен в Европе Годом межкультурного диалога. Концерт, организуемый в кафедральном соборе, ставит целью более активного участия Азербайджана в процессе сближения различных культур и религий.

23 мая в фойе Кабинета министров Совета Европы будет организована выставка художественных произведений молодых художников Азербайджана. В тот день в концертном зале "Palas de la Musique" г.Страсбурга, состоится концерт с участием Детского хора, Симфонического оркестра Азербайджана, Бакинской хореографической школы и исполнителей мугама.

На этом мероприятии, организуемом впервые в Страсбурге, примут участие находящиеся с визитом в этой стране председатель Парламента Азербайджана Октай Асадов, руководство Совета Европы, представители постоянных представительств, являющихся членами организации, сотрудники государственных и местных органов самоуправления, зарубежные гости, азербайджанская диаспора и студенты, получающие образование в Страсбурге.

Лента

Лента новостей