...

Если бы шоу-звезды были должностными лицами? (видео)

Интересное Материалы 7 июля 2008 12:40 (UTC +04:00)
Если бы шоу-звезды были должностными лицами? (видео)

Азербайджан, Баку,7 июля /корр. TrendLife Шахин Джавадсой/

Решение социальных проблем беспокоит каждого из нас. Оказание помощи детям, проживающим в интернатах, одиноким старикам и инвалидам, является первостепенным гражданским долгом. Интересно, а какие бы социальные проблемы в первую очередь решили публичные люди, обладай они хоть какими-либо полномочиями? Опрос, проведенный среди популярных исполнителей, нас успокоил - не оскудела земля наша заботливыми и добрыми согражданами:

Певец Назим Фаэтончу: "Мне очень понравился вопрос. Если бы действительно у меня были бы такие полномочия, я бы постарался в первую очередь изменить условия проживания в детских домах и пансионатах для престарелых. Действительно, эти люди нуждаются в помощи, и я со своей стороны, чем могу, помогаю им. Конечно, есть певцы, которые тоже не остаются в стороне от проблем малоимущих, но делают это они, в основном, в целях рекламы. Есть такой дом-приют под названием "Умид йери" ("Надежда"). Если вы поинтересуетесь, вас подробно проинформируют о том, какую заботу я проявляю по отношению к детям, живущим в этом доме. У меня одно желание, чтобы ни один ребенок не рос без родителей, и чтобы в нашем обществе не было интернатов и домов престарелых".

Певица Лала Мамедова: "В первую очередь, я бы занялась коренными преобразованиями в детских домах. Президент Фонда имени Гейдара Алиева, первая леди Мехрибан ханым Алиева уделяет этим вопросом много времени, и я бы тоже хотела подключиться к этой работе. К примеру, решить проблемы детей в поселке Гызылдаш, расположенном на окраине столицы, а интернате, расположенном в Шамахинском районе. А если бы у меня были соответствующие полномочия в области культуры, я бы постаралась уничтожить некоторых "насекомых" отечественного шоу-бизнеса.

Певец Эмиль: "Если бы я был должностным лицом, в первую очередь постарался бы оказать помощь нуждающимся слоям нашего общества. Но, слава Богу, наше государство само справляется с проблемами малоимущих, и оказывает им всяческую помощь".

Продюсер Толик: "Решение социальных проблем беспокоит всех, в том числе и меня. Лично я бы взял под опеку одну семью, проживающую в Хачмазском районе, не хочу называть их имена. Неважно, узнают об этом люди, или нет - Бог сам все видит. Но я бы очень хотел, чтобы Министерство культуры и туризма предоставило бы мне должность куратора. Поверьте, в первую очередь я бы дал уроки сольфеджио для певцов, которые очень довольны собой. А с эстрадной почвы вырвал бы с корнем многих исполнителей, потому что их изобилие создает проблемы в обществе".

Руководитель группы "Кристалл" Медина Кафарова: "Я планирую организовать встречу певцов с маленькими воспитанниками интернатов. Вы можете сказать, что и так немало организаций, которые проводят мероприятия в детдомах. Но акция, которую я хочу осуществить, будет иного характера. Певцы не только споют, каждый из них, пусть немного, хотя бы 100 манатов, даст на нужды этих детей. И мы сами купим им все необходимое. Уверена, что я добьюсь поставленной перед собой цели, но хотела бы, чтобы и представители прессы поддержали нас".

Лента

Лента новостей