...

Певец Аслан просит защиты у президента

Интересное Материалы 31 июля 2008 12:30 (UTC +04:00)
Певец Аслан просит защиты у президента

Азербайджан, Баку, 31 июля / корр. TrendLife Нигяр Мусаева/

Певец Аслан - азербайджанец, уроженец Киргизии, около семи лет назад приехавший в Баку и начавший здесь свою творческую деятельность, готовит письменное обращение к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с просьбой защитить его от несправедливости.

Как сообщил Аслан TrendLife, прежде всего он обижен на телеканал АТВ, который фактически объявил ему бойкот.

"Я и мой продюсер повздорили с одним из охранников на АТВ, причем инициатором был он сам, - рассказывает Аслан. - Когда же стали разбираться, то руководство канала встало на его сторону, и с тех пор перестало пускать меня в свой эфир. Это какой-то беспредел".

Так же исполнитель в обиде и на единственный в стране государственный канал AzTV. Туда его хоть и приглашают, но крайне редко - только когда Азербайджан посещают первые лиц стран Средней Азии. В остальное же время AzTV благополучно забывает о существовании такого певца, как Аслан.

И, наконец, третьим и самым солидным своим обидчиком он считает Министерство культуры и туризма Азербайджана, которое, как и AzTV, в упор его не замечает, никаких званий давать не хочет и т. д.

"Я приехал в Азербайджан, потому что очень люблю свою родину, и на протяжении всех этих лет старался делать для азербайджанского искусства все, что в моих силах. И потому мне очень горько видеть такое к себе отношение со стороны чиновников, - жалуется Аслан. - Хорошо еще, что народ меня любит, а благодаря представителям нашей диаспоры, я часто езжу по миру, выступая перед своими соотечественниками за рубежом. Но терпение мое на исходе и, если президент не поможет мне в создавшейся ситуации, мне не останется ничего другого, как вернуться назад, в Киргизию".

Аслан Гусейнов - заслуженный деятель искусств Киргизии, исполнитель народных азербайджанских и эстрадных песен. В азербайджанском шоу-бизнесе имеет псевдоним Алдар Косе.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей