...

Курение – моя последняя вредная привычка - азербайджанский клипмейкер Агиль М. Гулиев

Интересное Материалы 20 ноября 2008 12:16 (UTC +04:00)
Курение – моя последняя вредная привычка - азербайджанский клипмейкер Агиль М. Гулиев

Азербайджан, Баку, 20 октября / корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Как говорил неподражаемый Марк Твен: "Бросить курить очень легко. Я сам сто раз бросал...". Фраза гениальная и очень хорошо иллюстрирует борьбу человечества с сигаретами. А сегодня у этой самой борьбы, можно сказать, профессиональный праздник - Всемирный день отказа от курения. А какую роль сигареты играют в жизни представителей азербайджанского шоу-бизнеса и не собираются ли они от них отказаться?

Агиль М.Гулиев, клипмейкер: "Я выкуриваю около пачки в день. Начал курить в 16 лет и за это время бросал это дело всего один раз. Правда, надолго. Это случилось в 90-х годах, в октябре месяце на съемках фильма "Лейли и Меджнун". Я тогда совсем не курил ровно год. А как вспомнил, что вот уже целый год не курю, сразу вдруг такой никотиновый голод начался... И опять схватился за пачку.

Правда, я не считаю, что сигареты помогают мне успокоиться или еще как-то воздействуют. Признаю, что это всего лишь вредная привычка. Одни люди грызут ногти, другие - курят... Но в моей жизни курение - это, пожалуй, последняя оставшаяся вредная привычка. Со всеми другими я уже благополучно справился. А эта пусть уж остается...".

Джошгун Рагимов, актер: "Я сейчас как раз собираюсь бросить курить... В очередной раз. Уже несколько раз пытался, да все никак... Очень трудно отказаться от этой привычки, появившийся у меня в институте. Причем курю я много, по 2-3 пачки в день, сигареты для меня, как семечки, и уже чувствую, как отрицательно это сказывается на моем здоровье - быстро устаю, появилась бессонница... В общем, нужно все же бросать. Надеюсь сделать это резко, так же, как я завязал с алкоголем, - просто сразу перестал пить и все. И, как ни странно, получилось. Может, и с сигаретами получится?..".

Афаг Бяширгызы, актриса: "Хм... По-моему, курение для мужчины - это абсолютно нормальная вещь, что тут такого. Правда, у меня аллергия на табачный дым, и поэтому мой муж никогда не курит дома, а выходит на балкон. Но я никогда не пыталась заставить его вообще бросить сигареты. А вот сын мой, кажется, не курит... Во всяком случае, при мне он этого никогда еще не делал".

Анар Мадатов, продюсер: "Впервые я закурил в 15 лет, после большой драки между двумя школами. Такое вот драматичное начало... Так что, скоро уже у меня своеобразный юбилей - 20 лет как курю. Я, конечно, не горжусь этим, и несколько раз даже пытался бросить, но безуспешно - через некоторое время снова втягивался. А больше всего курю, когда работаю.

Но я много бывал в Европе и Америке и вижу, что там все активнее вводится запрет на курение в общественных местах. И, несмотря на то, что я сам курильщик, но был бы рад, если бы подобный запрет ввели и у нас. Потому что это все же неправильно, когда дым стоит столбом там, где сидят женщины и дети. Мы же таким образом отравляем их...".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей