...

ТОП-10 "подонков" в российском кино (фотосессия)

Интересное Материалы 21 ноября 2008 14:32 (UTC +04:00)
ТОП-10 "подонков" в российском кино (фотосессия)

В российском кино негодяев всегда хватало. В советском кино - это люди на лбу у которых буквально было написано - "злодей". Сейчас же все настолько смешалось, что уже и не поймешь кто плохой, а кто хороший. "Серость, кругом одна серость" - говорил один из героев известного советского фильма.

Но порой все же появляются фильмы, где один из героев является тем еще подонком. E-motion решил вспомнить десятку таких персонажей в современном русскоязычном кино.

И первое место, здесь без лишних вопросов занимает герой Алексея Полуяна в балабановском "Грузе 200". Полуяну всегда удавалась подонки. Именно играя их, он и сделал себе имя. Но, такого изверга наше кино еще не видело. Он удерживает в плену молодую девушку, насилует ее, безжалостно убивает ее посетителей, при этом как не в чем не бывало работает в милиции. Герой Полуяна опустошенный, жестокий, эмоционально холодный, с отсутствующим взглядом и неиссякаемым стремлением к насилию по праву может считаться самым главным подонком не только нашего, но и всего мирового кино.

На втором месте Андрей Панин и его герой в сериале "Бригада". Он жесток, циничен и не остановится не перед чем на пути к своей цели. Панин буквально вынуждает зрителя ненавидеть его персонажа. И даже жестокая финальная расправа над ним смориться как нечто совершенно естественное.

Третье место у еще одного героя сериала. Лев Борисов и его "Антибиотик" стал воплощением самого дьявола. Крестный отец петербургской мафии, он был опаснее целой сотни отъявленных головорезов. И еще бы - он ведь сам управлял этими головорезами. Одно слово, один неверный взгляд и Антибиотик готов спустить на вас своих бешенных псов.

Сразу за ним расположился, маньяк из одного из немногочисленных российских ужастиков "ССД". В детстве он стал свидетелем жестокого убийства, когда у него на глазах жесткого расправились с молоденькой девушкой. И теперь, став взрослым, он организовал специальное телешоу, на котором самолично решил вершить правосудие над ничего не подозревающими участниками.

На пятом месте, еще один псих. Подобно герою "ССД", Прохор из "Охоты на пиранью" так же устраивает самую настоящую охоту на людей. Таким образом, герой Евгения Миронова, коротает свои деньки. Вместе со своими головорезами он бегает по острову за ничего не понимающими туристами и с помощью всевозможного оружия отправляет их на тот свет.

Глава "темных сил" Заву лон из "Дневного дозора" занимает шестое место нашего рейтинга.

На седьмом же расположился жестокий надзиратель из недавнего российского блокбастера "Новая земля". Он жесток, беспощаден. Его влечет насилие. И на острове где правит анархия, он чувствует себя как рыба в воде.

Сразу за ним идет "обаятельный подонок" Алесей Лыков. В фильме "Турецкий гамбит" все разыскивали предателя информирующего обо все врага. Искали всюду. На кого только не падали подозрения. А предатель в это время не просто передавал важную информацию, а еще и жестоко расправлялся со своими. И какого же было всеобщее удивление когда им оказался Перепелкин - циничный и лживый персонаж в исполнении Алексея Лыкова.

На девятом месте чеченский боевик Руслан Гилаев из еще одного творения Алексея Балабанова "Война". Олицетворяющий собой всю жестокость кавказских боевиков, Гилаев жестоко расправляется с пленными и отрезает головы русским солдатам.

И замыкает рейтинг первый украинский маньяк из первого украинского фильма ужасов "Штольня". Пусть этот фильм у многих вызывает лишь улыбку. А сцены убийств кажутся просто смешными. Сам факт появления у нас такого жанра и такого героя уже достоин особого уважения. За это, собственно ему и почетное десятое место.

Источник: http://www.e-movie.com.ua

Лента

Лента новостей