...

Дочь турецкого посла в Азербайджане сняла клип для азербайджанского композитора

Интересное Материалы 5 февраля 2009 15:34 (UTC +04:00)
Дочь турецкого посла в Азербайджане сняла клип для азербайджанского композитора

Азербайджан, Баку, 5 февраля / корр. Trend Life З.Рустамова/

Дочь Чрезвычайного и полномочного посла Турции в Азербайджане Хулуси Кылыдж Зейнаб ханым сняла в Анкаре инструментальный клип "Хаяллар" ("Мечты") для молодого азербайджанского композитора Ульвии Велиевой, сообщила Trend Life композитор.

"Наши семьи дружат, и музыкальное образование своей дочери Хулуси бек доверил мне".

По словам Ульвии Велиевой, сейчас она работает над новым альбомом "Далга" ("Волна"), куда войдут 15 музыкальных произведений, большинство из них лирические. Презентация клипа и диска будет проведена в ближайший месяц.

"Мои творческие планы не ограничиваются созданием клипов и альбомов, я готовлюсь к своему первому концерту, который состоится в Международный женский день 8 марта. На концерте будут представлены произведения различных композиторов, а также мои собственные. На вечере также прозвучат мои песни в исполнении известных эстрадных исполнителей", - добавила Ульвия.

Ульвия Велиева учится в магистратуре на факультете фортепиано.

По итогам 2008 года за творческие успехи отмечена Бакинским управлением Министерства молодежи и спорта Азербайджана - "Инструменталист года".

Композитор является автором музыки к фильму "Беюк турк" ("Великий турок"), экранизированного Общественным телевидением Азербайджана в 2008 году при поддержке Турецкой Республики. Вместе с турецким исполнителем на уде (струнный инструмент) Джейхуном представила в синтезированной форме музыку двух стран "Гялбляр говушанда" ("Когда души соединяются"). Подготовила вокализ инструментального произведения "Келгя" ("Тень") вместе с одной из победительниц реалити-шоу "Академия" Айтадж Джафаровой.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей