...

Азербайджанская певица Ильхама Гулиева и поэт Вахид Азиз - "отказники" телепроектов

Интересное Материалы 30 марта 2009 17:32 (UTC +04:00)
Азербайджанская певица Ильхама Гулиева и поэт Вахид Азиз - "отказники" телепроектов

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend Life З.Рустамова/

Народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева и поэт Вахид Азиз отказались от конкурсов, где победитель выявляется путем sms-голосования, и более не будут входить в состав жюри данных телепроектов. Гулиева сообщила Trend Life, что в течение двух лет вместе со своим другом, поэтом Вахидом Азизом находилась в составе жюри музыкального телепроекта "Azeri Star", но настало время ...

"Я приняла решение больше не участвовать в музыкальных sms-конкурсах, потому что таким образом выявить настоящие таланты невозможно. Иногда я пытаюсь вспомнить участников конкурса "Azeri Star", но кроме Эльтона Гусейналиева, Аяза и Нурлана Новрасли никто на ум не приходит. Они не были победителями, и только благодаря таланту заняли свое место на эстраде. Не сомневаюсь, что и другие, кроме этих имен, не вспомнят никого. Победители не должны определяться посредством денег, поскольку если у таланта нет материальных возможностей, его имя отходит на второй план".

Свое мнение Вахид Азиз выразил более резко. "Нельзя азербайджанскую культуру преподносить в жертву sms-голосованию! Я считаю, что необходимо немедленно отказаться от денежных конкурсов и дать профессионалам право самим выбирать достойных певцов - будущее нашей эстрады", - добавил Азиз.

Лента

Лента новостей