...

Одними из первых на вечеринку пришли участники "Евровидения-2009" от Азербайджана - Айсель Теймурзаде и Араш

Интересное Материалы 6 мая 2009 17:34 (UTC +04:00)
Одними из первых на вечеринку пришли участники "Евровидения-2009" от Азербайджана - Айсель Теймурзаде и Араш

Вечером 5 мая на карте Москвы появилась еще одна площадка "Евровидения" - открылся Евродом. Именно здесь будет сосредоточена светская жизнь конкурса. Это событие решили отпраздновать грандиозной вечеринкой, которая закончилась далеко за полночь. В финале мероприятия выступил прошлогодний победитель конкурса Дима Билан.

Одними из первых на вечеринку пришли участники "Евровидения-2009" от Азербайджана - Айсель Теймурзаде и Араш. Араш, хорошо знакомый российским меломанам, с удовольствием позировал перед камерами: улыбался и смешно гримасничал.

Участник конкурса от Латвии Интарс Бусулис, который запомнился большей части публики тем, что его сняли с поезда российские пограничники и прибыл в Москву с опозданием, на открытие Евродома опаздывать не стал. На пороге Евродома Бусулис появился в компании одногруппников.

"А сырки и мороженое сегодня будут?", - интересовались многие у представителя от Белоруссии Пётра Елфимова. Напомним, что в качестве промокампании, белорусская команда решила пойти оригинальным путем: и в отличие от других стран, раздающих гостям конкурса CD и DVD с песнями конкурсантов бесплатно кормить гостей Олимпийского мороженым и творожными сырками с изображениями их конкурсанта.

На танцполе можно было увидеть и других конкурсантов - Кьяру Сиракусу из Мальты, польку Лидию Копания, одну из четырех главных фавориток конкурса певицу Хадисе из Турции, женский дуэт Inga & Anush из Армении,  группу "Next Time" из Македонии. 

Самыми экспрессивными в этот вечер оказались представители Чехии - цыганская группа Gypsy.cz. Участники коллектива устроили танцы с национальным флагом не только на танцполе Евродома, но и на улице перед входом в Манеж. 

Открывала концертную часть вечера певица Юлия Савичева. Кроме нее, в этот вечер выступили: группа "Плазма", Сергей "LazerBoy" Лазарев, коллективы "А-Студио" и "Серебро", а также украинка Ани Лорак, которая в 2008 году заняла второе место на "Евровидении". 

Среди прочих на открытии Евродома выступила группа "Мумий Тролль". Фронтмен Илья Лагутенко во время исполнения песни "Мамы дочерей" два раза останавливал минусовую фонограмму. Первый раз, по его словам, Илья не успел взять нужный аккорд, а во второй, когда аккорд был взят, да не тот.

Завершало вечер выступление триумфатора прошлогоднего конкурса "Евровидение" Димы Билана. Певец вышел на сцену поздно, почти в два часа ночи. К тому времени большая часть представителей прессы, а также гостей вечеринки уже покинули здание, чтобы успеть добраться до дома на метро. Зрители услышали и увидели все фирменные "фишки" Билана. "Я словно оказалась на реальном "Евровидении", - призналась своей подруге одна из гостей вечера после выступления артиста.        

Евродом состоит из двух залов - "Белого" и "Синего": первый рассчитан на 700 человек и в нем будут проходить мероприятия с 18.00 до 00.00. Второй вмещает в два раза больше людей, вечеринки в нем будут длиться всю ночь, до 6 утра.

В каждом зале Евродома построена специальная сцена с огромными светодиодными экранами. По проекту сцену можно легко трансформировать под любой формат мероприятий - от концерта, до перфоманса.  "Белый зал" планируется использовать для  презентаций стран-участников Евровидения; на сцене "Синего зала" намечены церемонии торжественного открытия и закрытия конкурса. В Евродоме будут проходить дискотеки DJ Евровидения, а, кроме того, мероприятия клубных промоутеров Москвы - вечеринки на заданную тематику: disco, карнавал, blackandwhite, circus, fashion, kosmos.

Источник: www.glomu.ru

Лента

Лента новостей